Что делает счастливыми сотрудников фонда «‎Вера»‎

У фонда «Вера» есть благотворительные сертификаты, которые вы можете отправить своим близким. Их можно подарить просто так или приурочив к любому событию.

Например, сегодня — Международный день счастья. Это отличный повод порадовать друг друга маленьким подарком, который, к тому же, поможет тяжелобольным детям и взрослым.

Ниже — поделились своими советами, как справляться с трудностями. Сотрудники разных отделов фонда «Вера» рассказали, что является для них опорой и поддержкой в трудные времена и что делает их счастливыми — даже сейчас.

Евгения Резван, руководитель портала «Про паллиатив»

«Во время моего путешествия по Непалу однажды прямо перед нашим автобусом с горы обрушились камни и завалили дорогу. Проехать было невозможно, но наш гид связался по рации с другим автобусом, который ждал нас по другую сторону горы. Пришлось идти туда пешком. И вот мы поползли — жара страшная, вещи тяжелые, гора крутая, лесистая, под ногами корни деревьев и камни. Но деваться некуда, как-то дошли и вдруг увидели, что рядом с автобусом из горы бьет родник. Я бросилась к нему, сунула под ледяную воду голову и так простояла, кажется, несколько минут.

Это были мгновения абсолютного счастья, которое, на самом деле, кроется в простых вещах. Оно не в деньгах и даже не в людях. А в коротких вспышках легкости, что вот только что было плохо и тяжело, а стало хорошо и спокойно».


Василий Арго, райтер

«Лежать, обнявшись, как маленькая ложечка и большая ложечка.

Вытащить на балкон кресло-мешок и полусидеть-полулежать в нем, копаясь в телефоне и поглядывая сквозь прутья решетки на перекресток и движение машин внизу.

Долго выбирать-искать книги в книжном магазине и вдруг найти что-то очень необычное, интересное и хорошо изданное.

Купить маття с кленовым сиропом в автомате “Азбуки Вкуса” и никуда не спешить».


Валентина Яловега, старший координатор программы «Помощь волонтеров»

«Самое большое счастье — наблюдать, как растёт мой ребёнок. Как из крошечного человечка, который совсем недавно родился и умещался на одной руке, вырос взрослый настоящий человек. Видеть, как в нём отражаемся мы, его родители, как он продолжает своих замечательных бабушек и дедушек. Делает успехи, тонко подмечает что-то про мир вокруг, планирует жизнь. Большое счастье быть автором такого проекта!

А ещё сегодня 48-ая годовщина свадьбы моих родителей, и чем старше я становлюсь, тем большее счастье испытываю рядом с ними, видя и понимая всю красоту и хрупкость жизни».


Наталья Калашник, координатор Службы сопровождения случая (взрослые)

«Для меня счастье — это отдых с семьей на берегу моря, смех моих детей и улыбки друзей. Я вдохновляюсь рассветами, люблю вставать вместе с солнцем и приветствовать его, потому что это дает мне ощущение гармонии и радости».

Анастасия Маренцова, руководитель направления развития и работы с партнерами

«Вещи, которые меня поддерживают и делают счастливой:

- выйти в солнечную субботу на утреннюю прогулку с моим ретривером Джеком и зайти в соседнюю кофейню за кофе;

- на отдыхе успеть к самому открытию горнолыжных трасс и первой проехать по нетронутому склону;

- приехать из командировки прямиком в гости к родителям и съесть мамину котлету с картофельным пюре;

- когда кто‑то дарит наш благотворительный сертификат любимому человеку».

Если вы хотите осчастливить нашего руководителя по фандрайзингу, подарите близкому человеку наш сертификат.

Задайте вопрос